Сен 01

год экологии

И.А.

Уважаемые читатели!

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
В современном мире библиотеки являются каналами массового распространения экологической информации, действенными участниками процесса формирования экологического мировоззрения населения. Библиотеки продолжают прививать своим читателям природоохранные навыки, знакомят их с основами экологических знаний, воспитывают в людях чувство ответственности за судьбу окружающей среды, используя в своей работе современные формы и методы.
           Экологическое просвещение – одно из приоритетных направлений  в деятельности библиотек города Лабинска и Лабинского района. В библиотеках накоплен значительный опыт работы с материалами экологической тематики, продвижения их к читателю. При этом используются самые разнообразные формы: начиная от традиционных книжных выставок и заканчивая организацией экологических акций.
Библиотекари через книгу, чтение, акции, конкурсы, выставки прививают читателям любовь и бережное отношение к природе родного края. Приглашаем вас стать активными участниками экологического движения и посетить библиотеки нашего города!
Директор МБУК ЦБС   Долгих Ирина Аркадьевна

В 2017 ГОДУ  ЛАБИНСК ОТПРАЗДНУЕТ 70-ЛЕТИЕ  ПРИСВОЕНИЯ  ЕМУ СТАТУСА ГОРОДА!

С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

original