Сен 01

круглая-покрашенная-кнопка-показывая-ограничение-возраста-137576507

О выполнении пункта 4 перечня поручений

Президента Российской Федерации

№ Пр-433 от 04.03.2020 г.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с пунктом 4 поручения Президента Российской Федерации ПР-433 от 04.03.2020 г. в дополнение к письму министерства культуры Краснодарского края (далее – министерство) № 49-01-04-3171/20 от 17.07.2020 г. разъясняем следующее.

«Книга памяти блокадного Ленинграда» — это интернет – портал blockade.spb.ru  (далее – портал), созданный для наполнения данными и архивными документами о жителях Ленинграда и Ленинградской области воевавших с фашистами в рядах Красной Армии и народного ополчения, информацией о награждениях, воинских частях, оборонявших блокадный Ленинград, сведениями об эвакуированных, о погибших или умерших, переживших блокаду мирных гражданах.

Площадка является интерактивной и предусматривает для пользователей возможность самостоятельного наполнения портала личными документами для уточнения судеб участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В связи с вышеизложенным, предлагаем организовать работу по размещению на портале htt://visz.nlr.ru/pages/feedback данных о жителях Вашего муниципального образования, проживающих или воевавших в г. Ленинграде и Ленинградской области в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в том числе эвакуированных из г. Ленинграда. Срок размещения данных не ограничен.

Информацию об опубликованных сведениях о жителях вашего муниципального образования направить на электронную почту Ромц до 25 сентября 2020 года.

konsultant_logo_01

На сайте мывместе2020.рф

каждый может предложить свою помощь,стать волонтером и узнать полезные новости.

На сайте dobro.ru

волонтеры записываются для помощи одиноким и пожилым людям в бытовых вопросах, например,покупки еды, лекарств или выносе мусора. Присоединяйтесь!

Литрес

Слайд1

SibkGTvzhuQ

пп

Год Памяти и Славы

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Литрес

0f9c-0006030b-50c5ae86

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации. В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

137623

В ноябре 2018 года стартовала Всероссийская культурно-просветительская акция по поддержке литературы народов России #ПроЧитай.

Инициатором акции выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

Литература народов России — это уникальная культурная ценность и кладезь знаний для будущих поколений. Поэтому наша общая задача повышать интерес молодежи не просто к чтению, а в буквальном смысле — друг к другу! Только знание о культуре, истории и традициях народа способно сформировать взаимное уважение и стать основой сотрудничества.

Условия участия в акции просты: любителям чтения необходимо разместить в социальных сетях фотографию с книгой со специальным хештегом  #ПроЧитай и указанием геолокации.

По итогам акции регион,  жители которого опубликовали наибольшее количество фотографий, в феврале 2019 года посетит команда известных общественных и политических деятелей, журналистов, артистов, спортсменов и проведет публичные чтения и буккроссинг.

К акции #ПроЧитай присоединились уже многие известные личности России Предлагаем всем желающим поддержать читающую Кубань и принять участие в акции #ПроЧитай!

Акция ПроЧитай_Список литературы стр. 1

Акция ПроЧитай_Список литературы стр. 2